Verband Schweizer Filmklubs und nicht-gewinnorientierter Kinos
Association suisse des ciné-clubs et des cinémas à but non lucratif
Associazione svizzera dei circoli del cinema e dei cinema senza scopo di lucro
Swiss Association of Film Societies and Non Profit Cinemas

JETZT IM KINO - Filmprogramme ganze Schweiz

Aarau Freier Film Aarau www.freierfilm.ch
Affoltern a/A Kinofoyer Lux www.kinolux.ch
Aigle Ciné-club Chablaisien www.cineclubchablaisien.ch
Baden Fantoche www.fantoche.ch
Baden Verein Freiluftkino Baden www.freiluftkino-baden.ch
Basel Neues Kino neueskinobasel.ch
Basel Stadtkino Basel www.stadtkinobasel.ch
Bellinzona Circolo del Cinema Bellinzona www.cicibi.ch
Juko, Verein für soziale und kulturelle Arbeit
Bern, Biel, Solothurn, Thun cinedolcevita www.cinedolcevita.ch
Bern Filmclub KultuRel / Haus der Religionen www.haus-der-religionen.ch
Bern Kino Cinématte www.cinematte.ch
Bern Kino in der Reitschule www.reitschule.ch/reitschule/kino
Bern Kino REX Bern www.rexbern.ch
Bern Lichtspiel / Kinemathek Bern www.lichtspiel.ch
Bern shnit Worldwide Shortfilmfestival www.shnit.org
Bern unikinobern www.kino.reitschule.ch/
Bern CinéBern www.cinebern.ch
Biel / Bienne Filmpodium Biel/Bienne www.filmpodiumbiel.ch
Biel / Bienne Filmgilde Biel www.filmgilde.ch
Chiasso Cineclub del Mendrisiotto
Delémont Association LIDO www.cinemalido.ch
trigon-film www.trigon-film.org
Bundesverband kommunale Filmarbeit e.V. www.kommunale-kinos.de
Fribourg / Freiburg Ciné-Club Universitaire Fribourg www.unifr.ch
Fribourg / Freiburg Festival International de Films de Fribourg www.fiff.ch
Genève Cinéma des 3 mondes - Festival Filmar en América latina www.filmar.ch
Genève Cern Ciné-Club
Genève Ciné-club universitaire de Genève culture.unige.ch/cineclub
Gravesano Circolo di Cultura del Medio Vedeggio
Heiden Kino Rosental www.kino-heiden.ch
Heiden Cinéclub Rosental
Ilanz Cinema Sil Plaz www.cinemasilplaz.ch
Langenthal Kulturzentrum Chrämerhuus/Chrämerhuus Filmnächte www.chraemerhuus.ch
Lausanne Association Ciné-Clap www.oblo.ch
Lausanne Cinémathèque Suisse www.cinematheque.ch
Liestal Landkino www.landkino.ch
Locarno Circolo del Cinema di Locarno
Lugano LuganoCinema 93 www.luganocinema93.ch
Luzern Filmhaus Luzern / Stattkino www.stattkino.ch
Luzern Filmklub Luzern
Meiringen KINO Meiringen www.kino-meiringen.ch
Nyon Cinéclub Nyon www.cineclubnyon.ch
Nyon Visions du Réel www.visionsdureel.ch
Oberhofen Kino im Schlosshof www.kinoimschlosshof.ch
Rapperswil Spectrum Filmtreff
Rorschach Cevi-Kino www.cevikino.ch
Sarnen filmforum obwalden www.filmforumow.ch
Schaan Filmclub im Takino www.filmclub.li
Solothurn Kino im Uferbau www.kino-uferbau.ch
Solothurn Solothurner Filmtage www.solothurnerfilmtage.ch
Spiez & Thun Filmfestival Thunersee www.filmfestival-thunersee.ch
St. Gallen cineclub st. gallen www.cineclub-sg.ch
St. Gallen Kinok, Cinema in der Lokremise www.kinok.ch
Sursee Kinoclub Sursee www.kinoclub.ch
Thalwil filmpodium thalwil www.filmpodiumthalwil.ch
Thusis Weltfilmtage Thusis www.kinoraetia.ch
Uster QTOPIA - kino + bar / Verein kino2 www.qtopia.ch
verschiedene Städte IOIC - Institute of Incoherent Cinematography ioic.ch
Verschiedene, siehe Website Wanderkino www.wanderkino.ch
Vira Gambarogno Amici del cinema del Gambarogno
Winterthur Kino Cameo www.kinocameo.ch
Winterthur Kino Nische www.kinonische.ch
Zug Zuger Filmtage www.zugerfilmtage.ch
Zürich AG Film Kulturzentrum Rote Fabrik www.rotefabrik.ch
Zürich Filmklub Xenix www.xenix.ch
Zürich Filmpodium Zürich www.filmpodium.ch
Zürich Filmstelle VSETH www.filmstelle.ch
Zürich Kulturstudio Felix Wicki www.kulturstudio.ch
Zürich Schweizer Jugendfilmtage - Festival Ciné Jeunesse www.jugendfilmtage.ch
Zürich Videoex Internationales Experimentalfilm & Video Festival www.videoex.ch
Zürich Zürcher Hochschule der Künste